1.1. "Основные сведения"

Добро пожаловать на сайт  МБДОУ "ДСОВ № 117"

муниципального разования               города Братска

1.  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающеговида № 117» муниципального образования города Братска создано на основании решения исполнительного комитета Братского городского Совета народных депутатов от 22.12.1987 г.  № 535и зарегистрированного как муниципальное дошкольное образовательное учреждение  администрацией города Братска  20.10.1997  № 1706.

Полное  наименование УчрежденияМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающеговида № 117» муниципального образования города Братска.

Сокращенное наименование – МБДОУ «ДСОВ № 117».

Организационно - правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение.

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.

2. Учреждение является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.

3. Учредителем Учреждения и собственником закрепленного за ним на праве оперативного управления имущества является муниципальное образование города Братска (далее - Учредитель). От имени  муниципального образования города Братска функции и полномочия Учредителя в отношении Учреждения осуществляет администрация муниципального образования города Братска непосредственно, а также  в лице отраслевого органа администрации  муниципального образования города Братска - департамента образования администрации города Братска и в лице функционального органа администрации города Братска - комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Братска в порядке, установленном  соответствующим муниципальным правовым актом города Братска.

Место нахождения учредителя: 665708, город Братск, жилой район Центральный, улица  Ленина, 37.
Телефон приёмной департамента образования: 34-90-33

4.  Место нахождения Учреждения: Российская Федерация, Иркутская область, город Братск, жилой район Центральный, улица  Советская, 24.

5. Учреждение филиалов и представительств не имеет.

Режим работы:  понедельник - пятница, с 07:00 до 19:00, выходные дни - суббота, воскресение, дни государственных праздников.

Контактные телефоны:

•   8(3953) 46-97-58,  8 (3953) 46-97-69