Масленичные гулянья!!!!!

Масленицак нам пришла,
                                                       Значит, скоро уж весна!
                                                               Всем желаю в этот праздник
                                                       Теплоты, любви, добра!

Масленица— один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции отмечают праздник семь дней, хотя известно, что ранее масленицу отмечали две недели. Многим людям полюбился этот праздник, и его можно назвать народным, или даже международным, так как отмечают его не только в России, но и в других странах. Предполагается, что во время празднования карнавала необходимо устанавливать добрые отношения, примиряться. Споры и ссоры утихают, люди радуются и веселятся, устраивают совместные трапезы и, конечно же, кушают блины.

И у нас в детском саду 12 марта для детей старших и подготовительных групп прошли масленичные гуляния (Подробнее....)