«Цветочная фантазия»

Будем очень мы стараться,
Чтобы им и ясну солнцу
Каждым утром улыбаться!

Общаясь с природой, дети учатся доброте, чуткости и отзывчивости. Бережное отношение к природе воспитывается лучше всего тогда, когда дети сами ухаживают за растениями.

Каждый год весной, мы с детьми создаем «огород на окне», где дети учатся ухаживать за растениями, знакомятся с условиями их содержания, учатся подмечать красоту растительного мира.

Дети узнают, что из семян, луковиц, зерен можно вырастить растение и для этого нужны определенные условия.

Опыты, проведенные с вместе с детьми: «Правда ли, что растения питаются водой?», «Правда ли, что листья испаряют влагу?», «Где быстрей прорастет семечко? в почве или мокрой салфетке?» помогли узнать необходимые условия для роста растений.

В этом году на   нашем огороде на окне выросла рассада цветов. (Подробнее...)